JOURNAL PLAZA

Лучшие журналы интернета
 
 
      Главная Новое Программы Права Статистика      
 
 
 
   
  
   
 
 
Образование №60 (4 апреля 2008)
Общество
     
     
 
Образование №60 (4 апреля 2008)


Содержание:

Учат креативу и умению продать
Заметной тенденцией становится то, что компании все чаще связывают свое развитие с индивидуальным развитием каждого сотрудника, заказывая тренинги «личной эффективности».

Требуются офис–коучеры
Спрос на различные технологии обучения, позволяющие повысить эффективность персонала и результативность бизнес–процесса в целом, становится все более высок.

Учеба и работа совместимы
Самые дальновидные и нацеленные на карьеру студенты начинают работать еще с первых курсов и к моменту получения диплома могут даже занять руководящие посты в среднем звене.

Техническая революция с элементами абсурда
Оснащение российских школ мультимедийной техникой не только дало толчок развитию рынка мультимедиа, но и привело среднюю школу к порогу информационного шока.

Магистр бакалавру рознь, но не всегда
Работодатели готовы дать шанс бакалаврам и учить на месте. Но для претендента на высокую должность, особенно в западной компании, степень магистра станет преимуществом.

Студентов–должников стимулируют учиться на отлично
Банки идут навстречу прилежным студентам и их щедрым работодателям, которые вкладываются в обучение персонала. Условия банков вынуждают успевать на отлично.

Банки выучат в долг
Наш банк активно развивает сеть партнерских отношений с российскими и зарубежными высшими учебными заведениями и бизнес–школами.

Кадровый голод утолят кредиты на образование
Пока государство не торопится брать на себя риски по кредитам на образование, поэтому банкам, вузам и предприятиям самим приходится искать выгодные условия обучения ценных кадров.

Авторская школа как альтернатива системе
Первые частные школы появились в Петербурге, как, в общем, по всей России, в конце 1980–х гг., причем именно как альтернатива государственной системе образования.

Школьнику ищут удобную парту
Отдавая ребенка в частную школу, родители предъявляют к образованию высокие требования: качество, индивидуальный подход к ребенку и комфортность в самом широком смысле.

Учеба за деньги учит ребенка их считать
Не более 40 частных школ в Петербурге имеют государственную аккредитацию и могут гарантировать выполнение госпрограмм и стандартов, требуемых затем при поступлении в вуз.

Дополнительные «опции» — в цене
Второе высшее образование, знание иностранного языка нередко вторичны при отборе кандидатов. В приоритете остаются опыт и индивидуальные качества соискателя.

За сколько себя продать
Наиболее невостребованный на рынке труда — молодой специалист с завышенной самооценкой, без опыта работы и со слабым образованием, как правило, хочет получать от $1 тыс.

Кадры дороже денег
Нехватка квалифицированных сотрудников в области финансов спровоцировала высокий спрос на молодых специалистов и сильный рост их зарплат.

Выпускник меняет профессию
Пытаясь сопоставить с реалиями рынка свои притязания по зарплате, выпускникам приходится быть универсальными. Однако при этом предложение может не соответствовать спросу.

По заветам Демосфена
Ответ на вопрос о том, чему должна учить школа, не изменился со времен Демосфена (IV в. до н.э.). Школа должна вырастить образованного и воспитанного человека.

Чего хотят родители, того захочет преподаватель
Школьное образование старается идти в ногу со временем. Однако родители все чаще предпочитают обучать детей вне школы, переводя их на домашнее обучение.

Частный вуз более мобилен
Говоря о конкурентных преимуществах негосударственной высшей школы, надо учитывать, что частный вуз всегда меньше и мобильнее, поэтому у него больше возможности соответствовать потребностям рынка.

Вуз оценит работодатель
«К станкам встают женщины и дети» — так можно охарактеризовать ситуацию на рынке труда технических специалистов. Причем основная проблема не в отсутствии кадров.

«Айтишников» просят показать языки
Работодатели поголовно жалуются на низкий уровень знания иностранного языка среди технических и IТ–специалистов. И это становится базовыми требованиями работодателя.

«Сам себе переводчик» учит язык, внимая важнейшему из искусств
Иностранцам в Петербурге пока негде смотреть фильмы на языке оригинала, зато они подучивают русский. Для российского же зрителя недублированное кино — прекрасная языковая практика. Специализированного кино­театра, где бы в прокате шли современные и классические фильмы на языке оригинала, пока нет.

Слушай, читай, пиши
Главные изменения коснулись самой структуры экзамена TOEFL. Онлайн–версия не содержит грамматического раздела Structure, который предполагал выбор правильных вариантов.

English before breakfast
В обучении английскому языку клиент стал более избирателен и менее зависим от бренда. Большее значение придается методике и условиям образования.

Новый TOEFL отменяет спасительные sms
Экзамен по английскому по системе TOEFL теперь не оставляет шансов шпаргальщикам: с прошлого года правила сдачи английского как иностранного изменились в пользу чистоты языка.

Спросу на специалистов не хватает адекватности
Несоответствие спроса на получение образования предложению работодателей образует нехватку квалифицированных кадров во всех отраслях. Это ключевая проблема рынка труда.

Кадры сделай сам
Пока еще зияет пропасть между образовательными программами вузов, знаниями и умениями, которые приобретают молодые люди в высшей школе, и ожиданиями потенциальных работодателей. Крупные компании организуют собственные центры обучения, нанимают бизнес–тренеров, чтобы повысить квалификацию сотрудников.

Технари котируются выше гуманитариев
Выпускники технических и экономических вузов могут ликовать. По данным рекрутеров, сегодня они предмет охоты работодателя. Главное, чтобы хватило квалификации.

«Мы проложим фарватер в море информации»
Интервью. Владимир Полутин о гибких мониторах, информационном взрыве и вечном поиске талантов. Владимир Полутин, директор научно–исследовательской лаборатории Hewlett–Packard (HP Labs) в России, говорит, что опыт подготовки исследователей у нас основательно забыт.

Приверженные сотрудники стремятся сесть за парты
Исследование Открытой школы бизнеса среди 118 своих абитуриентов МВА выявило мотивы и стиль развития персонала компаний, отправивших своих сотрудников учиться.

Трех букв недостаточно
Слушатели программ МВА становятся все более разборчивыми. Они не только изучают курс, который предлагает им школа, но и наводят справки о самом учебном заведении.

Халтуры и у них хватает
Российские и иностранные вузы предлагают большой выбор программ МВА. Только в США их число достигло 12 тыс.

Программы МВА хотят быть ближе к клиенту
Конкуренция между школами МВА вынуждает их предлагать услуги, ориентированные на клиента. Петербургские бизнес–гуру пока относятся к подобным новациям скептически.

Pdf / 20 стр. / 10,4 MB

Образование №60 (4 апреля 2008)

 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 
     
     
     
     
  Информация  
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.  
     
     

 
Авторизация
   
 

Навигация
18+
Авто
Мужские журналы
Мастерская
Строительство и архитектура
Оружие
Игры
Компьютерные журналы
Электроника и механика
Мобильные телефоны
Фото
Графика и дизайн
Спорт
Здоровье
Женские журналы
Интерьер и дизайн
Кулинария
Для мам и детей
Садоводство
Путешествия
Кино и музыка
Наука и техника
Общество
Разное
Календари
Сканы из журналов
 

Опрос на сайте
   

 

Популярные статьи
» Dark City №44 (май-июнь 2008)
» В мире науки №5 (май 2008)
» Хакер №7 (115) июль 2008
» Компьютерное обозрение №25 (1-7 июля 2008)
» В мире науки №6 (июнь 2008)
» Идеи вашего дома №7 (июль 2008)
» Компьютерное обозрение №27 (15-21 июля 2008)
» Хакер №6 (114) июнь 2008
» Upgrade Special №7 (июль 2008)
» В мире науки №4 (апрель 2008)
 

Счётчики
Анализ сайта
 

 
 
     
  Copyright © 2008 Journal-plaza